Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Очередная шестнадцатая конференция по программе «Проблемы социокультурной эволюции России и её регионов» состоится в октябре 2020 года в Тюмени

Ведущие российские и иностранные социологи встретятся в Тюмени с 14 по 16 октября 2020 года в рамках VI Всероссийского социологического конгресса. Они обсудят проблему реализации человеческого потенциала в российских регионах, свяжут социологию и градостроительство, науку, повседневность, цифровизацию.

Во время конгресса состоится ежегодная XVI конференция «Новые тенденции социокультурной эволюции в регионах России», которая соберёт на тюменской земле участников программы «Проблемы социокультурной эволюции России и её регионов».

Цель конференции – выявление, систематизация, изучение и оценка новых тенденций социокультурной эволюции в регионах России. В рамках заявленной темы материалы участников конференции также будут направлены на раскрытие перспектив модернизации, конкретных инновационных практик в регионах, которые формируют «новые точки роста».

Направления работы конференции.

1. Общество благосостояния, его социальное качество и социальные индикаторы в регионах России: концепция, типология состояний, способы повышения.

2. Развитие человеческого капитала и национальные проекты.

3. Модернизация – способ снижения экстремальных неравенств доходов, нищеты и бедности в регионах.

4. Гуманизация брендинга российских регионов.

5. Проблемы «укорененности» (соотношения аффилиации-автономизации) индивидов, социальных групп и страт в региональных сообществах и обществе на современном этапе.

Подробности участия на сайте Российского общества социологов.

Контактное лицо Андрианова Елена Владимировна, e.v.andrianova@utmn.ru

Все сообщения